искусство  создавать  возможности

Новости

22 мая
Кто быстрее найдет работу: токарь или офисный сотрудник

   Эпохе «белых воротничков» приходит конец? Спрос на рабочие специальности в России растет. Нужны сварщики, токари, грузчики. Неужели «белым воротничкам» наконец придется встать к станку?

12 мая
Жизнь соискателя в кризис

   Страх лишиться работы в кризис преследует многих: сокращения будоражат рынок труда в России. Однако есть целый ряд специалистов, которыми работодатели особенно дорожат, и увольнение им не грозит даже во времена экономических трудностей. Корреспондент РИАМО выяснил, представители каких профессий востребованы в кризис, и чем должны быть готовы пожертвовать сотрудники, желающие сохранить свое рабочее место.

08 апреля
Сокращения в 2015 году неизбежны

   Кризис в российской экономике неизбежно сказывается на рынке труда: количество вакансий уменьшается, а число безработных растет. Кого увольняют в первую очередь и какие сферы занятости наиболее надежные и перспективные и что такое универсальный сотрудник, который сейчас в цене, выяснил корреспондент  портала "В Подмосковье" у экспертов кадрового рынка.

06 апреля
Рынок труда в ожидании новых сокращений

   Управляющий директор, учредитель кадрового агентства Rational Grain Ольга Степанова дала интервью Pravda.Ru  о текущей ситуации на рынке труда, о сокращениях, вакансиях и перспективах.

27 марта
Безработице в Московском регионе быть?

   Ведущие российские кадровые агентства оценили свои пулы вакансий и поделились актуальной информацией с Executive.ru.  Свое мнение озвучила и Степанова Ольга, управляющий директор RATIONAL GRAIN.

26 марта
Планируют принять закон об обязательном ответе работодателя соискателю

    По информации РБК, Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрил законопроект об обязательном письменном ответе работодателя соискателю.

17 марта
Семь главных мифов о поиске работы в кризис

   Менять работу в кризис – долго, трудно, опасно и невыгодно! Так считают многие и, увы, проигрывают, пересиживая непогоду в старом офисе. Для тех же, кто не мыслит хором с толпой и строит карьеру даже в бурю, – статья на Executive.ru.

19 февраля
Пенсии работающим пенсионерам со среднемесячным доходом свыше 83 000 рублей в правительстве не обещают

   Правительство может ограничить выплаты пенсий работающим пенсионерам со среднегодовым доходом от 1 млн рублей с 2016-2017 годов, сообщил журналистам глава Минтруда Максим Топилин.

18 февраля
Профессии будущего и профессии - пенсионеры

   Агентство стратегических инициатив разработало «Атлас профессий будущего», есть чему подивиться…

06 февраля
Россия «нано» или «банана»…

   C 1/01/2015 изменилось миграционное законодательство. Как это скажется на изменении в структуре рабочей силы, на притоке мигрантов  и  на экономике в целом, своими мнениями поделились с порталом E-xecutive.ru гос. деятели, бизнесмены  и представлители кадрового рынка.

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »