искусство  создавать  возможности

Пророчества Медведева

01 октября
Пророчества Медведева

   Заявления премьер министра России Д.А. Медведева от 27 сентября 2013 года на Сочинском форуме о том, что бы граждане готовились менять место жительство, род деятельности и пересматривать уровень своего дохода, начинают сбываться…

Действительно, гражданам придется это сделать, но с маленькой ремаркой.   Не гражданам России, а гражданам США, так как Конгресс  США  в очередной раз затеял игры со своим народом. Как стало известно из СМИ,  Конгресс  США не принял бюджет  на 2014 год. Администрация президента США отдала распоряжение о приостановке деятельности ряда госучреждений.  Часть

Разрешите мне предоставить Вам свое видение на данную тематику. Что произойдет в экономике США и в целом, как это повлияет  на международные рынки?

На мой взгляд, если и повлияет, то незначительно.  Заявления американских конгрессменов - это очередной фарс, так как  никто, по крайней мере в ближайшее время,  не заинтересован в обвале доллара. Как показывает многострадальная практика, госдолг США в умах американских конгрессменов  не знает  лимита.  Проанализируйте всю ту шумиху, поднятую в  международных СМИ по данному вопросу. С утра 1 октября только и слышно, обвал доллара, риски, риски, риски… Уже в обеденные часы, анализируя рынок, наблюдаем доллар  в рамках своих обычных  погрешностей, а рынок находится в своем спокойном  рабочем режиме. Это наталкивает на мысль, что в очередной раз, США запустит свой печатный станок, а до этого, порядком потрепит нервы  на бирже.  По времени это займет  то время, которое понадобится конгрессменам  качественно улучшить свое финансовое и политическое состояние.  Как известно, подобная ситуация была  проиграна  в 1995 году и длилась эта игра около месяца. Но, как всегда, за это придется платить обывателям, на каком бы континенте он ни находился. В США собираются жестко обойтись, как заявлено, с  800 000 госслужащими.

И вот кому действительно нужно будет задуматься о смене рода деятельности и месте пребывания!

Потому что, по моему глубочайшему убеждению,  не все  100 процентов из этих 800 000 вернуться на свои прежние места работы. Вы представляете, какой карт бланш получат руководители в государственных учреждениях США, которые хотели по тем или иным причинам уволить сотрудника, но не могли этого сделать. Как бы не были защищены права работников, у него остаются риски быть уволенным. 

Что касается России, народы, населяющие РФ, не так падки на переезды, я имею в виду глобальное переселение  семьями  со своих родовых мест, где захоронены их предки, имеется историческая связь с территорией проживания, какие бы посылы не поступали бы в народ от наших руководителей.

Народ России не нужно загонять в очередную профанацию,  нужно  создать ему  давно обещанные  25 000 000 рабочих мест. А для этого нужна только политическая воля, как в принципе, и для всех остальных насущных проблем.

 

Степанова Ольга, RATIONAL GRAIN