искусство  создавать  возможности

Тенденции рынка труда конца 2012 - начала 2013 года от Рекрутингового Агентства RATIONAL GRAIN

24 декабря
Тенденции рынка труда конца 2012 - начала 2013 года от Рекрутингового Агентства RATIONAL GRAIN

   Все говорит о дальнейшем развитии коммерческих структур в России.

«Основная ситуация, сложившаяся на рынке труда к концу 2012, которую мы наблюдаем, это  довольно массовое перемещение топ- менеджмента из компании в компанию. Это однозначно время изменений, не только персоналий, но и тенденции реорганизации бизнеса и бизнес- процессов, которые закладывают прочный фундамент активной работы на первое полугодие 2013 года.

Отличием  предновогоднего рынка труда 2013 является и то, что практически до католического рождества, мы, как Агентство, очень плотно и активно работаем как с Заказчиками, так и с соискателями, и вплоть до этого времени мы оперативно организовываем встречи соискателей и работодателей. Многие компании хотят завершить процесс поиска и принять  решение о найме кандидатов именно в уходящем году.  Да, и надо заметить, что активность кандидатов, также находится на высоком уровне.

Если говорить о тенденциях развития отраслей на 2013 годы, абсолютно точно можно говорить  о динамике инвестиционно-строительного сегмента, промышленного рынка, а с вступлением в ВТО и многих сегментов FMCG, там придется прорабатывать грамотные схемы развития, с учетом новых рыночных условий.» - заключает  учредитель рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN Степанова Ольга.