искусство  создавать  возможности

Новости

03 марта
Пятилетний светофор  в Сбербанке

В крайний день февраля газета "Коммерсантъ" сообщила, что Сбербанк  планирует проводить ротацию топ-менеджеров каждые 5 лет.

27 февраля
Готовы ли работники к релокации в регионы?

   Коренной москвич будет ныть, что работы нет, но не станет искать ее за пределами Белокаменной. Впрочем, обитатели других городов РФ тоже не склонны находить себе применение в чужих краях. Почему в одних странах люди легки на подъем, а в других – тяжелы?  Редакция E-xecutive.ru поинтересовалась у экспертов ведущих кадровых агентств, какие нововведения смогут повысить мобильность среди российских граждан и какие обстоятельства препятствуют ей.

25 февраля
Кто в 2014 году может работать спокойно, не боясь сокращения?

   Начало 2014 года ознаменовалось нарастанием тревожных тенденций на рынке труда. По данным портала RABOTA.RU, в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 года уменьшилось количество вакансий даже в традиционно благополучных сферах логистики, ресторанов и питания и торговли. Что ждет соискателей в течение года? Портал  RABOTA.RU  представил прогнозы экспертов по сферам рынка труда.

07 февраля
3D-принтер: какие профессии уйдут в забытие?

   Портал E-xecutive.ru вместе с хедхантерами поразмышляли  на тему: Какие изменения произойдут на рынке труда с внедрением технологии  3D-печати.  

23 января
Часто ли нужно менять работу?

   Портал E-xecutive.ru выяснил у хедхантеров, сколько нужно работать в одной компании, чтобы стать идеальным кандидатом для работодателя. 

13 января
Декабрьское послание президента России

   Президент России в послании Федеральному собранию, которое состоялось  в декабре 2013 года заявил, что  необходимо создать условия для техработников, которые готовы переехать на работу в другие регионы. «Нужно оказать людям информационную поддержку, включая создание общефедеральной базы вакансий, чтобы каждый человек мог увидеть, в каком регионе он может найти хорошую работу. Здесь необходим целый комплекс решений, и прошу его разработать. Имею в виду арендное жилье и так далее. Список большой, его можно и нужно сделать как можно быстрее» - сказал Владимир Путин.

Что таким образом хотят решить власти? Имеет ли смысл в подобных инициативах? Что понимается под созданием общефедеральной базы вакансий? И вообще, помогает ли внутренняя миграция решить проблемы экономики и развитию страны в целом. Свои взгляд на данные вопросы осветила Степанова Ольга, Управляющий директор RATIONAL GRAIN

27 декабря
С  2014 годом деревянной лошади!

Дорогие коллеги и  друзья! Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом!

В наступающем году мы желаем Вам благополучия, процветания, удачи в  новых проектах и прекрасного настроения на каждый день!
Пусть счастье и  здоровье идут с Вами по одной дорожке! Пусть сбудется все, что Вы запланировали!Счастливого нового года и рождества!

Коллектив RATIONAL GRAIN
27 декабря
НИКТО КРОМЕ НАС!!! – Малый и средний бизнес - Войска спецназначения!!!

   27 декабря 2013 года в Москве в память о Человеке чести - Герое Советского Союза, генерале армии Маргелове Василии Филипповиче, создателе Воздушно-десантных войск, в день его рождения, прошло торжественное открытие улицы его имени в Хорошевском районе Северного административного округа г. Москвы, по информации Росбалт.

13 декабря
Рынок труда РФ в преддверии  2014 года.  В ожидании чуда???

   В конце года как обычно принято подводить итоги  уходящего года. Итак, чем же нам запомнился год 2013 на кадровом рынке, рассуждает Степанова Ольга, управляющий директор кадрового агентства RATIONAL GRAIN.

29 ноября
Как подобрать успешного топ- менеджера?

   "Задача успешного менеджмента – сделать организацию результативной и эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе."  И. Адизес.

« ... [11] 12 13 14 15 »