искусство  создавать  возможности

Новости

17 июля
Как нужно выплачивать бонусы, чтобы максимально мотивировать сотрудника

   Некоторые западные компании, чтобы удержать и максимально мотивировать ценных сотрудников, переходят на новую схему выплаты премий и бонусов - они решили выплачивать их трижды в год. У экспертов мнение по этому вопросу неоднозначное: ведь мотивация может сильно снизиться, если выплаты бонусов вдруг "замедлятся". Портал RB.ru провел свое исследование по данному вопросу с привлечением экспертов кадрового рынка, компаний RATIONAL GRAIN, ANCOR Professional,AT Consulting.

27 июня
Причины и проблематика "кадрового голода" в России

   «Кадры решают все!» - говорил еще товарищ Сталин в 1935 году. Прошло более  чем половина  века, однако,  с того момента,  как была сказана эта фраза, вопрос с кадрами не стал легче, напротив,  он становится острее с каждым годом!Риторика фразы становится резче, на демографические проблемы нашего времени ложатся проблемы низкого качества средне - специального и высшего образования, массовое «отучение» людей  от труда, пропаганда труда белых воротничков и так далее... Почему же  возникает острая проблема с кадрами, к тому же она и усугубляется ежегодно?

13 июня
Развенчиваем мифы о кадровых агенствах

   За время своей работы мы много раз встречались с самыми нелепыми историями, в которых фигурировали кадровые агентства.  Вот мы и решили провести небольшой ликбез на эту тему и развеять некоторые мифы.

30 мая
Покинуть компанию…. Какие причины могут стоять за данным решением?

   Перед вами 10 самых веских причин  попрощаться с компанией уже сегодня. Когда вы устраиваетесь на работу, будущая организация и коллектив видятся чуть ли вторым домом и семьей, с которыми хочется провести в любви и согласии не один год. Однако суровая правда жизни вносит свои коррективы – все счастливые сотрудники улыбаются одинаково, а вот те, кто собрался увольняться располагают массой аргументов против своих работодателей. И так, как понять, что нагрянул карьерный кризис и пришло время менять работу?

26 мая
Секреты успешного интервью: как не попасть впросак?

   Самые сложные, каверзные и неожиданные – E-xecutive.ru представляет подборку вопросов,  которые на собеседовании часто ломают копья многие кандидаты.

Эксперты ведущих компаний кадрового рынка поделились своим видением самых проблемных вопросов на собеседовании.

15 мая
Как предотвратить застой в карьере?

   Вы можете даже не подозревать о страшном диагнозе вашей карьеры. Каждый день вы ходите в офис и обратно, а карьера, между тем, доживает последние годы. Как вовремя распознать ее упадок и взяться за реанимацию? Портал E-xecutive.ru разобрался в этих вопросах с экспертами кадрового рынка.

05 мая
Путин сказал "нет" заемному труду в  Росиии

Владимир Путин подписал закон о запрете заемного труда, который вступает в силу с 1 января 2016 года.

04 апреля
Из каких компаний бегут сотрудники?

   E-xecutive.ru  выяснил с экспертами кадрового рынка, каким начальникам и работодателям надо быть на стороже: от них скоро уйдут сотрудники.

31 марта
Сменить профессию после 30! Возможно ли?

   Как найти себя в жизни? Вот вопрос, который нередко мучает не только тех, кто только начинает свой путь, но и личностей зрелых, но тоже не способных, глядя в зеркало, сказать: «Здравствуй, настоящий я!» В поисках ответа в помощь тем, кто никак не может встретиться с собой, E-xecutive.ru собрал мнения экспертов: психологов, бизнес-тренеров, коучей и специалистов кадрового рынка.

13 марта
Будут ли увольнения в 2014 году?

   Про кризис-2014 есть две новости. Плохая - он медленно наступает. Хорошая – коллапс 2008 года сделал нас умнее и осторожнее, поэтому новой рецессии ставят статус «light». Однако ненужным кадрам все равно вежливо укажут на дверь. Кому на этот раз?  Управляющий директор RATIONAL GRAIN Степанова Ольга выступила одним из экспертов в материале портала E-xecutive.ru

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... »