искусство  создавать  возможности

Новости

25 января
Какие профессии в группе риска в 2016 году

   Executive.ru продолжает опрос экспертов кадрового рынка, на этот раз на тему кому же будет сложно найти работу в 2016 году. Эксперты кадрового рынка не ожидают массовых увольнений. Но найти работу будет по-прежнему трудно. В зоне риска: менеджеры по туризму, молодые юристы и экономисты.

15 января
Не грозит безработица эффективным менеджерам по продажам

    Согласно опросу Executive.ru кризис внес свои коррективы в список самых востребованных профессий. Если год назад это были руководители всех уровней, бухгалтеры и персонал для промышленности, то теперь упор на сейлзов, риск-менеджеров и логистов. В традиционном опросе, который Executive.ru делает после Нового года, эксперты кадрового рынка прокомментировали, представители каких профессий смогут найти работу даже в условиях идеального шторма.

30 декабря
Прогноз: кто будет нужен работодателям в 2016 году

  Агентство RATIONAL GRAIN приняло участие в опросе портала RB.RU среди кадровых агентств, кто будет востребован работодателями в 2016 году.

26 декабря
С наступающим Новым 2016 годом!

   Дамы и господа!

В этом году у нас очень уж "капризный" Дед Мороз и он скуп на подарки! Желаем Вам, с учетом объективной информации, здравомысленно двигаться к намеченным целям и задачам. Сохраняйте здоровье и оптимистичное настроение! Успехов Вам и процветания с нами в наступающем 2016 году!

Команда RATIONAL GRAIN

04 декабря
RATIONAL GRAIN помогает в формировании стратегии подготовки кадров для отечественной промышленности

   В начале декабря  2015 года рекрутинговое агентство RATIONAL GRAIN выступило экспертом в анкетировании, которое было инициировано ИжГТУ им М.Т. Калашникова, активно вовлеченного в федеральные программы по подготовке кадров для промышленных предприятий. Экспертами RATIONAL GRAIN  были даны ответы на ряд вопросов, связанных с востребованностью на рынке и необходимой профессиональной подготовкой операторов станков с ЧПУ. Посредством подобных опросов ВУЗы пытаются  помочь в формировании эффективной государственной политики в сфере подготовки кадров для отечественной промышленности.

26 ноября
Работа для иностранца в России

 Ждут ли иностранных специалистов в Москве и на какие условия они могут рассчитывать в белокаменной? Портал «ЗаграNица» считает чужие зарплаты и называет востребованные профессии столицы вместе с Управляющим директором рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN.

03 ноября
Востребованные профессии по Минтруду

   Минтруд России утвердил своими приказами Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, а также Список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

29 октября
Испытательный срок при приеме на работу

   Степанова Ольга поделилась с порталом "Карьера и Деньги" зачем нужен испытательный срок при приеме на работу и как успешно, а главное, без стресса его пройти.

17 июля
Роструд назвал самую востребованную профессию лета

По информации "Лента.Ру" самой  востребованной профессией в России по состоянию на начало июля 2015 года стала профессия строителя. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда.

23 июня
Самые длинные собеседования при приеме на работу

   Портал RB.RU собрал информацию о самых длинных интервью в практике ведущих рекрутеров от встречи с акционером в три часа ночи, собеседования в восемь этапов (восемь, Карл!), разговора без остановки длиною в ... Управляющий директор  RATIONAL GRAIN Степанова Ольга поделилась историей из практики агенства.

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »