искусство  создавать  возможности

Новости

15 июня
Типы боссов - агрессоров

   Executive.ru составил галерею офисных агрессоров. Все они содержат в себе компонент «отца», но отличаются нюансами. Практическими примерами поделились сотрудники рекрутинговой компании RATIONAL GRAIN.

01 июня
Все о смене профессии

   Управляющий директор рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN Степанова Ольга дала профессиональные рекомендации соискателям, которые хотят сменить профессию, для портала «Деньги и Карьера».

25 мая
В какой ВУЗ поступать, чтобы быть востребованным  на рынке труда

  Для старшеклассников наступает время сдачи ЕГЭ. Кем стать, чтобы иметь светлое будущее и хороший доход. РИАМО выясняло у экспертов рынка труда. Управляющий директор кадрового агентства RATIONAL GRAIN Степанова Ольга поделилась советами и прогнозами с будущими абитуриентами.

11 мая
На работе: болеть или лечиться?

   Портал "Деньги и карьера" опросил экспертов о том, как работодатели относятся к сотрудникам, которые берут больничный и, наоборот. Степанова Ольга, управляющий директор рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN выступила одним из экспертов.

05 апреля
О женщинах в топ - менеджменте

   Интернет-журнал «Деньги и Карьера» вместе с экспертами кадрового рынка старается разобраться в вопросе равных возможностей женщин по карьерной лестнице.

29 марта
Как влияет лишний вес на шансы соискателя найти работу

   Управляющий директор рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN Степанова Ольга рассказала порталу Executive.ru какие проблемы могут возникнуть у кандидатов с избыточным весом при трудоустройстве.

07 марта
Как найти работу

   Среди соискателей есть люди, которые никогда не искали работу, к примеру, студенты. Или  такие, кто, проработав  в рамках одной компании по 10-15 лет,  не выходили на рынок труда. Сталкиваясь с вопросом поиска работы, такие соискатели начинают задаваться вопросом, как  же это сделать эффективно. Об этом и пойдет речь дальше.

21 февраля
О чем умалчивают соискатели

   Работодатели приукрашивают действительность, чтобы привлечь лучшие кадры, соискатели же часто обманывают в резюме, чтобы гарантировано устроиться на работу. На какие ухищрения готовы соискатели и о чем они чаще всего врут в резюме разбирался портал Executive.ru Степанова Ольга, Управляющий директор рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN делится опытом из практики агентства, какие неточности часто можно встретить в резюме соискателей.

30 января
Экстраверты и интроверты: формируем  управленческую команду

   Как можно, учитывая тип личности, сформировать эффективную команду - управляющий директор рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN Cтепанова Ольга поведала порталу E-xecutive.ru.

11 января
Идентификация соискателя... по резюме невозможна

   Очень часто резюме не является абсолютно правдивым документом. Кстати, это явление совсем не новость для работодателей. 

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »